ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ
ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА-КВЕСТА «СЛОВО ЗА СЛОВО»

Благодарим всех участников и поздравляем победителя и призеров!

Конкурс-квест «Слово за слово» (далее – Конкурс) проводился в целях формирования у учащихся опыта и умений получать и обрабатывать информацию с помощью словарей и, как следствие, в целях развития связной устной и письменной речи обучающихся, обогащения их словарного запаса, повышения ценности русского языка и культуры.

Конкурс проводился в дистанционном формате в период со 2 по 10 ноября 2020 года включительно. Участие было бесплатным и открытым.

В Конкурсе принимали участие школьники в составе проектной команды, куда входили все участники образовательного процесса: учащиеся, педагоги, родители. В состав команды входил один учащийся совместно с воспитателем, педагогом, родителем или любым другим взрослым представителем ребенка. Возраст учащихся, принявших участие в конкурсе, – с 3 по 11 класс.

В конкурсе приняли участие конкурсанты из 72 субъектов федерации из 8 федеральных округов России.

Конкурс состоял из 6 этапов:

  • первые 5 этапов составляли собственно онлайн-квест;
  • шестой, завершающий, этап – написание эссе на тему ответа, полученного при прохождении онлайн-квеста.

В прохождении квеста приняли участие 2518 конкурсантов.
На конкурс поступило 1973 эссе.

В соответствии с условиями конкурса жюри оценивало:

Членами жюри были рассмотрены результаты участников конкурса, которые:

  • правильно ответили на завершающий вопрос квеста;
  • прислали эссе, тема которого соответствовала правильному ответу, на завершающий вопрос квеста.
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Победитель Конкурса, занявший 1 место, награждается Дипломом победителя и памятным призом.

Призеры Конкурса, занявшие 2 и 3 места, награждаются Дипломами II и III и степени и памятными призами.

Дипломы и призы будут направлены победителю и призерам Конкурса на почтовый адрес, указанный при регистрации.

Участники конкурса, не занявшие призовых мест, но отмеченные членами жюри и оргкомитетом, получат Дипломы финалистов конкурса.

Дипломы финалистов конкурса будут направлены на адрес электронной почты, указанный при регистрации, не ранее 10 декабря 2020 г.

ФИО учителя/родителя Учащийся Класс Название ОО, регион Название эссе Место Вид диплома
Валиева Светлана Гильмутдиновна Зотеева Анна 11 МБОУ «СОШ № 2» МО «ЛМР», Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск «Незабытое прошлое в бронзе» 1 Диплом победителя
Мазунина Евгения Алексеевна Бузова Александра 7 МБОУ «Елань-Коленовская СОШ № 2», Воронежская область, Новохоперский район, р.п. Елань-Коленовский Эссе 2 Диплом II степени
Чечеткина Галина Викторовна Егоркина Анастасия 10 МБОУ «Гимназия № 3», г. Брянск «А давай вместе пойдем в музей или библиотеку?..» 2 Диплом II степени
Столярова Евгения Викторовна Ляшко Арсений 6 МБОУ СОШ № 84, Кемеровская область Эссе 2 Диплом II степени
Ляпнева Ольга Валентиновна Ляпнева Елизавета 10 МБОУ «СОШ №19», Московская область, г. Красногорск Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» 2 Диплом II степени
Сайфуллина Гульсирин Мударисовна Сайфуллина Ляйсан 7 МБОУ «Восточная ООШ», Республика Татарстан, Бугульминский р-н, с. Старое Исаково «Бронзовый памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля» 2 Диплом II степени
Чернышок Тамара Александровна Бурлуцкая Анастасия 6 МБОУ «СОШ № 6», Ростовская область, Мартыновский район, х. Комаров Гордость России 3 Диплом III степени
Маринченко Сергей Владимирович Хомутова Полина 6 МБОУ «Средняя школа № 5», Ростовская область, г. Волгодонск Великое сокровище нации 3 Диплом III степени
Богданова Надежда Николаевна Малыхина Наталья 9 МКОУ «Нижнедороженская ООШ», Курская область, район Горшеченский «Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» 3 Диплом III степени
Митрофанова Татьяна Владимировна Бабакина Ангелина 11 МОУ «СОШ «Интеграция», Московская область, Воскресенский район, д. Ратчино «Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» 3 Диплом III степени
Панкратова Ольга Михайловна Салихова Кира 5 МБОУ «Гимназия № 65 имени Н. Сафронова», г. Ульяновск «Два памятника, два имени – одна любовь!» 3 Диплом III степени
Дворникова Ольга Викторовна Зеленков Руслан 5 МБОУ «СОШ № 24», Ростовская область, город Новочеркасск «Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка»» 3 Диплом III степени
Хрулева Ирина Евгеньевна Дорохова Татьяна 9 МБОУ «Красноэховская СОШ», Владимирская область, Гусь-Хрустальный район, пос. Красное Эхо «Открытая книга» 3 Диплом III степени
Коваль Ольга Вячеславовна Коваль Полина 7 МКОУ «Бутурлиновская ООШ № 4», Воронежская область, Бутурлиновский район, г. Бутурлиновка Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» Владимира Даля 3 Диплом III степени
Макеева Ирина Сергеевна Макеева Юлия 7 МБОУ «СОШ № 50», г. Курган Эссе 3 Диплом III степени
Утямишева Светлана Викторовна Утямишев Григорий 7 МАОУ «Лицей № 15 имени Героя Советского Союза Н. Н. Макаренко», Республика Тыва, г. Кызыл Памятник словарю В. И. Даля в Оренбурге 3 Диплом III степени
Лепина Анастасия Михайловна Астапенко Марина 11 МБОУ «СОШ ЗАТО Видяево», Мурманская область, п. Видяево «Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» в городе Оренбурге» 3 Диплом III степени
Габерман Светлана Владимировна Огородникова Эльвира 9 МБОУ «Седанкинская СОШ», Камчатский край, Тигильский район, с. Седанка «Культурный след» 3 Диплом III степени
Кузьмина Надежда Петровна Озерова Евгения 7 МБОУ «СОШ № 150», г. Челябинск Эссе 3 Диплом III степени
Шихова Дамира Гильмановна Яковлева Арина 10 БОУ «Заливинская СОШ имени Героя Советского Союза В. И. Васильева», Омская область, Тарский район, село Заливино «Памятник толковому словарю В. И. Даля» 3 Диплом III степени
Чернокова Валентина Леонидовна Малашкова Полина 6 МБОУ «Конёвская школа», Архангельская область, Плесецкий район, с. Конёво Даля оставленный след с человечеством будет всегда… 3 Диплом III степени
Фазилова Наталья Анатольевна Гужвина Марина 5 МБОУ АСОШ, Ростовская область, Усть-Донецкий район, хутор Апаринский «Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка»» финалист Диплом финалиста
Заикина Светлана Львовна Заикина Алёна 8 МАОУ «Гимназия № 25», Амурская область, г. Благовещенск «Есть такой памятник» финалист Диплом финалиста
Коконова Татьяна Анатольевна Ленкова Алиса 6 МБОУ «Соленоозерная СШ № 12», Республика Хакасия, Ширинский район, с. Соленоозерное «Личный и научный подвиг В. И. Даля» финалист Диплом финалиста
Семенеева Татьяна Викторовна Семенева Дарья 10 ГАОУ СО «ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ № 64», г. Саратов «Живой язык. Живая книга» финалист Диплом финалиста
Богданова Любовь Витальевна Сушкова Виктория 7 МКОУ «Барановская СОШ», Курская область, район Горшеченский Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» финалист Диплом финалиста
Ландышева Юлия Анатольевна Ландышева Валентина 6 МОУ «Низинская общеобразовательная школа», Ленинградская область, Ломоносовский район Эссе финалист Диплом финалиста
Рузаева Татьяна Семеновна Ермилова Виктория 9 МОУ «Авсюнинская СОШ», Московская область, п. Авсюнино Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» финалист Диплом финалиста
Капкаева Эльвира Вильевна Лапшина Дарья 5 МБОУ «СОШ им. академика Р. З. Сагдеева», Республика Татарстан, г. Буинск Эссе финалист Диплом финалиста
Костромицкая Татьяна Вячеславовна Костромицкий Дмитрий 5 МБОУ «Школа-лицей № 17», г. Симферополь Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» Владимира Даля финалист Диплом финалиста
Казакова Наталья Сергеевна Казакова Татьяна 8 Филиал ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ», г. Санкт-Петербург «Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» В. Даля» финалист Диплом финалиста
Карташова Галина Вячеславовна Карпейкина Анастасия 9 МБОУ «Гимназия № 2», г. Брянск «Живой словарь» финалист Диплом финалиста
Шамина Галина Ивановна Бугаенко Анастасия 8 МКОУ «Нововоронежская СОШ № 3», Воронежская область, г. Нововоронеж «Памятник словарю В. Даля» финалист Диплом финалиста
Дворникова Ольга Викторовна Зеленкова Виктория 8 МБОУ «СОШ № 24», Ростовская область, город Новочеркасск «Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка»» финалист Диплом финалиста
Московкина Ольга Викторовна Московкин Марк 5 МБОУ «СОШ № 20», г. Пенза Часть истории нашего государства – памятник
«Толковому словарю живого великорусского языка»
финалист Диплом финалиста
Чернокова Валентина Леонидовна Лукин Егор 7 МБОУ «Конëвская школа», Архангельская область, Плесецкий район, с. Конëво «Большому кораблю – большое плавание…» финалист Диплом финалиста
Васильева Наталья Владимировна Васюхин Даниил 8 МАОУ «Лицей № 15», Республика Тыва Открытие памятника толкового словаря Даля в Оренбурге финалист Диплом финалиста
Горобец Юлия Андреевна Горобец Екатерина 7 МАОУ «СОШ № 1», Пермский край Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» финалист Диплом финалиста
Шмелева Юлия Александровна Шмелев Роман 6 Гимназия № 4, г. Пермь Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» финалист Диплом финалиста
Саулич Елена Алексеевна Саулич Мария 3 МКОУ «СОШ № 3», Свердловская область, г. Нижние Серги-3 «Памятник словарю В. И. Даля» финалист Диплом финалиста
Мальцева Анастасия Ильинична Штаплер Ульяна 9 МАОУ «Полесская СОШ», Калининградская область, г. Полесск Эссе финалист Диплом финалиста
Габерман Светлана Владимировна Икавава Ярослава 7 МБОУ «Седанкинская СОШ», Камчатский край, Тигильский район, с.Седанка «Владимир Иванович Даль — наша гордость» финалист Диплом финалиста
Миловидова Алена Алексеевна Морозова Полина 5 МКОУ Красноборская СОШ, Ленинградская область, Тосненской район, пг Красный Бор Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» финалист Диплом финалиста
Молькова Екатерина Николаевна Молькова Мария 6 МБОУ «Гимназия № 96», Республика Татарстан, г. Казань «Прекрасный памятник на Советской» финалист Диплом финалиста
Третьякова Елена Александровна Третьякова Яна 5 МКОУ «СОШ № 4», Ставропольский край, Минераловодский район, п. Анджиевский «Культурное наследие» финалист Диплом финалиста
Братышева Татьяна Михайловна Зарубова Юлия 7 МАОУ «СОШ № 2», Свердловская область, г. Тавда Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» Владимира Даля в г. Оренбурге финалист Диплом финалиста
Боднева Евгения Борисовна Боднев Дмитрий 6 МБОУ «Лицей № 7», Ростовская область, город Новочекасск «Живой великорусский язык» финалист Диплом финалиста
Беспалова Наталия Михайловна Салтыков Виктор 5 МБОУ «Долматовская ООШ», Владимирская область, Александровский район, д. Следнево Толковый словарь живого великорусского языка – великий дар В. И. Даля потомкам финалист Диплом финалиста
Магомедрасулова Наида Наврузбековна Казибекова Алина 7 МКОУ «Гапцахская СОШ», Республика Дагестан, с. Гапцах «Памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» Владимира Даля» финалист Диплом финалиста
Вотчинникова Виктория Владимировна Вотчинникова Мария 6 МОУ «СОШ № 28», Челябинская область, г. Магнитогорск Эссе финалист Диплом финалиста
Желтова Наталья Геннадьевна Желтова Мария 8 МОУ УФМЛ, Ярославская область «Памятник Толковому словарю Даля» финалист Диплом финалиста
Юнкина Ирина Сергеевна Юнкина Оксана 11 МБОУ «Целинская СОШ № 8», Ростовская область, п. Целина «Памятник толковому словарю Даля» финалист Диплом финалиста
Корытова Елена Михайловна Корытова Полина 6 МБОУ «Подюжская средняя школа имени В. А. Абрамова», Архангельская область, Коношский район, п. Подюга Эссе финалист Диплом финалиста
Явгастина Дания Рафиковна Явгастин Данат 4 МОAУ «СОШ № 62», г. Оренбург «Памятник словарю Даля» финалист Диплом финалиста

Остальные участники конкурса, правильно ответившие на завершающий вопрос квеста и приславшие эссе, тема которого соответствовала правильному ответу на завершающий вопрос квеста, получат по электронной почте Дипломы участников конкурса.

Дипломы участников конкурса будут направлены на адрес электронной почты, указанный при регистрации, не ранее 10 декабря 2020 г.

Дипломы участников конкурса получат:

ФИО учителя/родителя Учащийся Класс Название ОО, регион Вид диплома
Фокина Екатерина Владимировна Фокина Мария 10 Лицей НИУ ВШЭ, Московская область, г. Подольск Диплом участника
Минширбанова Регина Раяновна Мунипова Эмилия 4 МБОУ «Ординская СОШ», Пермский край, с. Орда Диплом участника
Ковалёва Наталья Викторовна Тихонова Ангелина 4 КОУВО «Елань-Коленовский ЦППМСП», Воронежская обл., Новохоперский р-он, с. Е-Колено Диплом участника
Завалишина Ольга Викторовна Лапаев Денис 8 КОУВО «Елань-Коленовский ЦППМСП», Воронежская обл., Новохоперский р-он, с. Е-Колено Диплом участника
Пироженко Татьяна Николаевна Ризаи Амир 5 ГБОУ Школа № 2033, г. Москва Диплом участника
Юркина Лилия Леонидовна Юркина Елизавета 6 МБОУ СОШ № 14, Новосибирская область, г. Искитим Диплом участника
Дьякова Анастасия Александровна Дьякова Ольга 6 МАОУ «СОШ № 21 имени Героя Советского Союза Юдина Александра Дмитриевича», Архангельская область, г. Северодвинск Диплом участника
Рассоленко Светлана Александровна Косарыгина Софья 6 МБОУ «СОШ № 2», Смоленская область, г. Сафоново Диплом участника
Андреева Наталья Николаевна Васильева Мария 10 ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж» (Омутинское отделение), Тюменская область, с. Омутинское Диплом участника
Шлегель Владислава Алексеевна Морокова Ксения 5 МОУ «ООШ № 34», г. Сыктывкар Диплом участника
Кристалинский Леонид Николаевич Кристалинская Виктория 11 МОУ СОШ № 15, Хабаровский край Диплом участника
Бороздина Елена Александровна Бороздина Юлия 6 МКОУ «Быстрецкая СОШ им. Орехова Т. Ф.», Курская область, Тимский район, с. Быстрецы Диплом участника
Ступина Татьяна Владимировна Казакова Карина 8 МБОУ Верх-Ирменская СОШ, Новосибирская область, Ордынский район, с. Верх-Ирмень, Агрогородок Диплом участника
Буинова Галина Устиновна Ивлев Николай 10 ГБОУ «Лицей-интернат № 61», Республика Бурятия, Иволгинский р-он, с. Сотниково Диплом участника
Капкаева Эльвира Вильевна Муллина Амина 5 МБОУ «СОШ имени академика Р. З. Сагдеева», г. Буинск, Республика Татарстан Диплом участника
Попова Виктория Викторовна Жданов Артём 8 МАОУ «СОШ № 15», Саратовская область, г. Балашов Диплом участника
Молдованова Светлана Сергеевна Молдованов Матвей 2 ЧОУ РО «НЕРПЦ (МП)» Гнилицкая православная гимназия «, г. Нижний Новгород Диплом участника
Пилюгина Людмила Николаевна Хожайнова Анна 5 МКГУ «Ореховская СОШ», Курская область, Касторенский район, с. Орехово Диплом участника
Золотухина Яна Олеговна Золотухина Юлия 5 МОУ Гимназия №10, г. Егорьевск, Московская область Диплом участника
Биктимирова Анна Юрьевна Биктимиров Тимур 6 МБУ Лицей № 60, г. Тольятти, Самарская область Диплом участника
Робозерова Оксана Николаевна Робозерова Анна 5 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33», г. Вологда Диплом участника
Нагорная Софья Александровна Виткова Таисия 6 ГБОУ Школа № 2107, г. Москва Диплом участника
Маринченко Надежда Николаевна Домковская Алина 6 МБОУ СШ № 5, Ростовская область, г. Волгодонск Диплом участника
Ондар Марта Саган-ооловна Куулар Онзагай 5 – , с.Суг-Аксы, Республика Тыва Диплом участника
Багатикова Нелли Васильевна Багатикова Ксения 9 МБОУ «Елань-Коленовская СОШ № 2», Воронежская область, Новохоперский район, рп Елань-Коленовский Диплом участника
Беззубова Светлана Владимировна Казаков Георгий 4 МБОУ СОШ № 4 имени В. Ф. Подгурского, г. Сочи, Краснодарский край Диплом участника
Сахапова Нурия Гаязовна Сахапова Малика 5 МБОУ Лицей № 1, г. Чистополь, Республика Татарстан Диплом участника
Кобзарь Оксана Васильевна Коршаков Даниил 6 МБОУ «Мгинская СОШ», Ленинградская область, Кировский район, пгт. Мга Диплом участника
Лебедева Елена Евгеньевна Черба Любовь 6 СОШ № 3, г. Рыбинск, Ярославская область Диплом участника
Доренская Елена Николаевна Холодов Даниил 5 МКОУ «Чермошнянская ООШ», Курская обл., Солнцевский р-н, с. Чермошное Диплом участника
Путилина Екатерина Александровна Путилин Елисей 5 МОУ «СОШ п.Трудовик», Саратовская область, Питерский район, п. Трудовик Диплом участника
Дворникова Ольга Викторовна Зеленков Виктор 8 МБОУ СОШ № 24, Ростовская область, город Новочеркасск Диплом участника
Зотова Ирина Ивановна Зотова Софья 9 МБОУ СОШ № 15, Московская область, г. Красногорск Диплом участника
Козлова Екатерина Сергеевна Козлов Святослав 6 ГБОУ Школа № 1296, г. Москва Диплом участника
Маслова Наталия Геннадьевна Немыкина Анастасия 7 МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М. Г. Владимирова, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Красная Поляна Диплом участника
Кирюхина Надежда Львовна Кирюхина Алена 9 МОУ Большегткинска СШ им. Героя Советского Союза В. А. Любавина, Ульновска область, Цильнинский район, село Крестниково Диплом участника
Кобзарь Оксана Васильевна Тарасова Варвара 6 МБОУ «Мгинская средняя общеобразовательная школа», Ленинградская область, Кировский район, пгт Мга Диплом участника
Гукова Наталья Ивановна Гуков Кирилл 9 МОУ «Кривецкая СОШ», Курская область, Мантуровский район, с. Сейм Диплом участника
Владимирова Елена Викторовна Смирнова Юлия 8 МОУ «Гимназия № 3», г. Ярославль Диплом участника
Ступина Татьяна Владимировна Феданюк Виктория 8 МБОУ Верх-Ирменская СОШ, Новосибирская область, Ордынский район, с. Верх-Ирмень, Агрогородок Диплом участника
Поколева Наталья Геннадьевна Поколева Дарья 7 МБОУ «Барашевская СОШ», Республика Мордовия, Теньгушевский район, пос. Барашево Диплом участника
Чернова Галина Вячеславовна Чернова Татьяна 8 МБОУ «Кильдюшевская СОШ», Республика Чувашия, Яльчикский район, д. Кильдюшево Диплом участника
Заборская Наталья Владимировна Нагорный Артём 7 МБОУ «Ровдинская СШ», Архангельская область, Шенкурский район, с. Ровдино Диплом участника
Соболева Татьяна Алексеевна Харлакина Ольга 11 МБОУ «Цвеленевская СОШ», Сосковский район, Орловская область Диплом участника
Черногаева Наталья Александровна Клименков Михаил 5 МБОУ Гимназия № 20, Тульская обл., г. Донской Диплом участника
Валеева Галина Рашидовна Нестерова Мария 7 МБОУ «Лицей № 1», Республика Коми, г. Инта Диплом участника
Ленская Надежда Андреевна Усов Никита 9 МБОУ «Шахунская гимназия имени А. С. Пушкина», Нижегородская область Диплом участника
Кордон Светлана Юрьевна Варюхина Карина 10 МОУ «СОШ № 103», г. Саратов Диплом участника
Осянина Галина Николаевна Сафиуллина Эвелина 11 МБОУ «Верхнеуслонская гимназия», Республика Татарстан, с. Верхний Услон Диплом участника
Мамонтова Надежда Петровна Елтышева Екатерина 9 МОУ СОШ № 3 имени М. Горького, р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская област Диплом участника
Шавалиева Сирень Билляриковна Шавалиева Александра 9 МБОУ «Кубасская ООО» Чистопольского муниципального района республики Татарстан, Республика Татарстан, Чистопольский муниципальный район Диплом участника
Изотова Анна Викторовна Макарова Арина 6 МБОУ школа № 35 имени А. Г. Перелыгина, г. Орёл Диплом участника
Гаврилова Татьяна Александровна Гаврилова Анастасия 7 ГБОУ города Москвы «Школа № 947», г. Москва Диплом участника
Капчунова Татьяна Ивановна Гаджиев Халил 8 Общанская ООШ филиал МБОУ СОШ № 4 г. Морозовска, Ростовская обл., Морозовский р-он, хут. Общий Диплом участника
Капчунова Татьяна Ивановна Усачёва Марина 9 Общанская ООШ филиал МБОУ СОШ № 4 г. Морозовска, Ростовская обл., Морозовский р-он, хут. Общий Диплом участника
Ленская Надежда Андреевна Петухова Ирина 5 Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина, Нижегородская область, г. Шахунья Диплом участника
Пономарёва Валентина Борисовна Пономарёва Полина 3 МОУ «Дмитриевская ООШ», Московская обл., г.о. Серебряные Пруды Диплом участника
Захватова Ольга Витальевна Козяева Екатерина 9 МБОУ «Лицей № 1 г. Инты», Республика Коми, г. Инта Диплом участника
Самойлова Ирина Сергеевна Самойлова Анна 11 МБОУ школа № 35 имени А.Г. Перелыгина, г. Орел Диплом участника
Угринова Светлана Сергеевна Габова Ольга 6 МАОУ «Комсомольская СОШ», Пермский край, Кунгурский район, пос. Комсомольский Диплом участника
Хазеева Лейсан Хайдаровна Хуснуллина Рафина 6 МБОУ «Политехнический лицей №182», Республика Татарстан, г. Казань, Кировский район Диплом участника
Хазеева Лейсан Хайдаровна Исхакова Ралина 6 МБОУ «Политехнический лицей №182», Республика Татарстан, г. Казань, Кировский район Диплом участника
Саносян Марина Вардгесовна Бочкарёва Елизавета 9 МБОУ СШ № 28, Ульяновская область Диплом участника
Бубёнова Наталья Кобцова Александра 9 МБОУ СОШ № 6, Краснодарский край, Северский район, пгт Афипский Диплом участника
Самсонова Светлана Викторовна Георгиади Анна 9 МБОУ «ООШ № 21», Ставропольский край, Предгорный район, п. Горный Диплом участника
Бойко Светлана Васильевна Бойко Василий 7 МБОУ «Лицей № 1», Республика Коми, г. Инта Диплом участника
Шерстюкова Ольга Леонидовна Зобкова Елизавета 8 МБОУ «СОШ № 6», Астраханская область, г. Ахтубинск Диплом участника
Орлова Виолета Андреевна Фахиров Дмитрий 7 МБОУ «СОШ № 7», Ставропольский край, Предгорный р-н, ст-ца Ессентукская Диплом участника
Зуева Наталья Игоревна Зуева Дарья 7 МАОУ «СОШ № 1», Пермский край, г. Кунгур Диплом участника
Бабенко Ирина Васильевна Ваганов Анатолий 6 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15», Краснодарский край, Динской район, п. Южный Диплом участника
Кобзарь Оксана Васильевна Беркольд Юлия 6 МБОУ «Мгинская средняя общеобразовательная школа», Ленинградская область, г. Мга Диплом участника
Елисеева Елена Владимировна Елисеева Вера 3 МАОУ «СОШ № 8», Свердловская область, г. Красноуральск Диплом участника
Рогова Софья Максимовна Рогова Алиса 7 МБОУ «СОШ № 120», Алтайский край, г. Барнаул Диплом участника
Козырева Ирина Алексеевна Цыганчук Арсений 4 Общанская ООШ филиал МБОУ СОШ № 4, Ростовская область, Морозовский район, х. Общий Диплом участника
Астраханцева Екатерина Алексеевна Картубашева Виктория 6 МБОУ «Рыбаловская СОШ», Томская обл., Томский р-н, с. Рыбалово Диплом участника
Помогаева Ольга Анатольевна Давыдов Артем 7 БОО «Быстринская основная общеобразовательная школа», Орловская область, Должанский район, д. Быстра Диплом участника
Васильева Наталья Алексеевна Кулешова Анна 11 МБОУ «Краснодонецкая СОШ», Ростовская область, Станица Краснодонецкая Диплом участника
Тимербулатова Эльза Мухаметнуровна Тимербулатова Алёна 5 МБОУ «Лянторская СОШ № 5», ХМАО — Югра, Сургутский район, г. Лянтор Диплом участника
Кузьмина Надежда Петровна Королёва Мария 8 МБОУ «СОШ № 150», г. Челябинск Диплом участника
Чамбый-оол Лариса Кызылаевна Чамбый-оол Лия 8 МАОУ Лицей № 15, Республика Тыва Диплом участника
Кузьмина Надежда Петровна Овчинникова Валерия 8 МБОУ «СОШ № 150», г. Челябинск Диплом участника
Миловидова Алена Алексеевна Голоухова Анна 5 МКОУ «Красноборская СОШ», Ленинградская область, Тосненский район, пг Красный Бор Диплом участника
Свиридова Ирина Сергеевна Свиридов Артём 5 МБОУ»СОШ № 23 имени С. И. Грудинского», Ярославская область, г. Рыбинск Диплом участника
Кузьмина Надежда Петровна Горяинова Анастасия 8 МБОУ «СОШ № 150», г. Челябинск Диплом участника
Сабанина Ирина Дмитриевна Чемякина Таисья 9 МКОУ Обуховская СОШ, Свердловская область, Камышловский р-он, с. Обуховское Диплом участника
Кузьмина Надежда Петровна Дмитриева Ольга 7 МБОУ «СОШ № 150», г. Челябинск Диплом участника
Ковалева Анна Олеговна Ковалев Игорь 9 МКОУ Троицкая СОШ, Воронежская область, Новохоперский район, с. Троицкое Диплом участника
Никитина Светлана Юрьевна Антонова Вероника 4 ГБОУ «СОШ № 456», Ленинградская область, Тосненский район, п. Тельмана Диплом участника
Дудырева Елена Владимировна Глазунова Есения 3 МАОУ «СОШ № 8», Свердловская область, г.о. Красноуральск Диплом участника
Черниченко Наталья Ивановна Куклин Иван 6 МБОУ «СОШ № 5 им. Юрия Гагарина», Ростовская обл., г. Батайск Диплом участника
Фалина Ксения Игоревна Байкова Арина 7 МОУ «СОШ № 38», Республика Мордовия, г. Саранск Диплом участника
Зайдуллина Гульнара Мунавировна Садыйкова Саида 7 МБОУ «СОШ № 1», Республика Татарстан, г. Азнакаево Диплом участника
Иванова Наталья Михайловна Плещеева Ксения 6 МОУ «Лицей №6», Московская область, г. Воскрксенск Диплом участника
Темирханова Аделаида Ибрагимовна Омарова Тавус 7 МБОУ «Гимназия № 13», Республика Дагестан, г. Махачкала Диплом участника
Темирханова Аделаида Ибрагимовна Махтиева Лейла 7 МБОУ «Гимназия № 13», Республика Дагестан, г. Махачкала Диплом участника
Васильева Мария Анатольевна Васильева Александра 3 МАОУ «СОШ № 8», Свердловская область, Красноуральск Диплом участника
Колябина Марина Алексеевна Балашова Анастасия 11 МКОУ «Краснянская СОШ», Воронежская обл., Новохоперский район, с. Красное Диплом участника
Пикалова Юлия Валентиновна Борисова Надежда 9 МКОУ «Рождественская ООШ имени Героя Советского Союза И. М. Чертенкова», Курская обл., Римский район, с. Рождественская Диплом участника
Кравченко Елена Игоревна Кравченко Илья 2 МБОУ «СОШ № 8», Орловская область, г. Мценск Диплом участника
Абранина Юлия Ивановна Абранин Богдан 5 МКОУ «Трехстенская ООШ», Воронежская область, с. Трехстенки Диплом участника
Яртеева Светлана Константиновна Кошкина Надежда 6 МБОУ «Ильинская СОШ», Чувашская Республика, Моргаушский район, д. Тренькино Диплом участника
Плоходько Анастасия Сергеевна Кирс Елизавета 8 МАОУ «СШ № 17», Амурская область, г. Белогорск Диплом участника
Фадина Анастасия Андреевна Кодочикова Анастасия 11 Колледж гуманитарных и социально-педагогических дисциплин имени Алексия, Митрополита Московского, Самарская область, г. Тольятти Диплом участника
Фетисова Наталья Сергеевна Фетисов Артемий 10 МБОУ «СОШ № 8», Орловская область, г. Мценск Диплом участника
Дубова Наталья Владимировна Дубова Варвара 6 МБОУ «Лицей № 25», Ульяновская область, г. Димитровград Диплом участника
Харламова Ольга Борисовна Харламов Михаил 6 МБОУ Лицей, Московская область, г. Лобня Диплом участника
Вахлюева Елизавета Сергеевна Семенова Дарья 6 МБОУ «Лицей № 25», Ульяновская область Диплом участника
Алиева Эльнара Сардаровна Алиев Давид 5 МБОУ Лицей, Московская область, г. Лобня Диплом участника
Рябова Юлия Вячеславовна Рябова Елизавета 7 МБОУ Лицей № 25, Ульяновская область, г. Димитровград Диплом участника
Баганова Елена Васильевна Баганова Юлия 10 Бежецкий промышленно-экономический колледж, Тверская область, г. Бежецк Диплом участника
Есипова Светлана Васильевна Болдырева Виталия 9 МБОУ «СОШ № 44», Республика Коми, г. Воркута, пст Сивомаскинский Диплом участника
Носкова Наталья Владимировна Носкова Мария 8 МОУ СОШ № 1 им. А. С. Пушкина, Тверская область, г. Ржев Диплом участника
Тулупов Алексей Геннадиевич Тулупова Маргарита 5 МБОУ Лицей, Московская область, г. Лобня Диплом участника
Шурыгина Юлия Владимировна Шурыгина Татьяна 6 МБОУ СОШ № 1, Орловская обл., г. Ливны Диплом участника
Коблова Юлия Владимировна Коблова Полина 5 МОУ «СОШ № 1 им. А. С. Пушкина», Тверская область, г. Ржев Диплом участника
Березникова Светлана Александровна Березникова Варвара 7 МОУ «СОШ № 1 им. А. С. Пушкина», Тверская область, г. Ржев Диплом участника
Мурзинцева Елена Владимировна Мурзинцева Елизавета 6 МБУ «Лицей № 60», Самарская область Диплом участника
Вельтищева Анна Владимировна Вельтищева Елизавета 1 МБОУ «Гимназия № 48», г. Челябинск Диплом участника

Участники конкурса, прошедшие квест и приславшие эссе, но давшие неверный ответ на завершающий вопрос квеста или давшие правильный ответ, но приславшие эссе, не соответствующее заданной теме, получат Сертификат участника конкурса.

Сертификаты участника конкурса будут направлены на адрес электронной почты, указанный при регистрации, не ранее 15 декабря 2020 г.

Участникам конкурса, прошедшим квест, но не приславшим эссе, Сертификат не предоставляется даже в случае, если ответ на завершающий вопрос квеста был указан правильно.

Участникам конкурса, приславшим эссе, чье авторство не представлялось возможным установить (были не подписаны), эссе не засчитывается и Сертификат не предоставляется.

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые участники конкурса!

1. Если при регистрации участниками конкурса были допущены ошибки в почтовых или электронных адресах, повторная отправка Дипломов, призов и Сертификатов производиться не будет.

2. Дипломы и Сертификаты заполняются автоматически на основании данных, указанных участниками конкурса при регистрации. Если при регистрации были допущены ошибки в ФИО, должности, названии образовательных организаций и других данных, Дипломы и Сертификаты не исправляются и повторно не высылаются.

ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ,
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ НА НИХ ОТВЕТЯТ

БОГОРОДСКАЯ СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА,

контактное лицо по организационным вопросам и консультационно-методическому сопровождению конкурсных мероприятий

тел.: +7 (495) 150-44-00, доб. 131;

e-mail:info@rodnoeslovo.ru

ГЕРШОВИЧ ЯКОВ ГРИГОРЬЕВИЧ,

контактное лицо по техническим вопросам

тел.: +7 (495) 150-44-00, доб. 124;

e-mail:project@rodnoeslovo.ru

Министерство просвещения Российской Федерации          НП «Родное слово»

  1. ВНИМАНИЕ! Начиная регистрацию, Вы начинаете проходить онлайн-квест.
  2. Прохождение онлайн-квеста нельзя приостановить и/или возобновить.
  3. Пройти онлайн-квест можно только один раз.
  4. Время прохождения онлайн-квеста учитывается при подсчете результатов Конкурса.

РЕКОМЕНДАЦИЯ! Если участников больше одного, рекомендуем проходить регистрацию и онлайн-квест с другого браузера или устройства.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ОНЛАЙН-КВЕСТ

double-arrow-down

  1. Если вы успешно завершили онлайн-квест, напишите эссе на тему ответа, полученного при прохождении онлайн-квеста.
  2. Направьте вашу работу организаторам Конкурса.
  3. Время написания эссе, в отличие от времени прохождения онлайн-квеста, не учитывается при оценке результатов Конкурса.

ОТПРАВИТЬ ЭССЕ

  1. Если вы успешно завершили онлайн-квест, напишите эссе на тему ответа, полученного при прохождении онлайн-квеста.
  2. Направьте вашу работу организаторам Конкурса.
  3. Время написания эссе, в отличие от времени прохождения онлайн-квеста, не учитывается при оценке результатов Конкурса.

ОТПРАВИТЬ ЭССЕ

ПРОЙТИ КВЕСТ