УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Жюри подвело итоги конкурса видеосюжетов «Живой словарь – 2019».

Среди 351 поступивших на конкурс работ, жюри выбрало победителей в трех заявленных номинациях.

Работы, не занявшие призовых мест, но отмеченные членами жюри и оргкомитетом, получили звание лауреатов.

Призеры конкурса будут награждены дипломами победителей и призами, лауреаты – дипломами лауреатов. Дипломы и призы направляются на указанный при регистрации почтовый адрес.

Все конкурсанты получат по электронной почте сертификаты участника конкурса.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей и призеров!

НОМИНАЦИЯ: Конкурс видеосюжетов о словах и их значении «Живой словарь» среди обучающихся начального общего образования (1–4 классы)
ФИО руководителя Должность Название образовательного учреждения, регион ФИ участника/капитана команды Название работы Класс Место
Денисенко Анна Михайловна Учитель начальных классов МБОУ лицей №4 города Россоши Россошанского муниципального района Воронежской области Пономарёв Антон «Простоквашинцы о ПРОСТОКВАШЕ» 2 1
Мелькин Дмитрий Александрович Учитель информатики МБОУ «Лицей города Шатуры» Московской области Павлов Кирилл «Мы рисуем полотно» 1 2
Крылова Ирина Алексеевна Научный сотрудник (мама участника) Физико-математический лицей № 366 г. Санкт-Петербурга Онучин Тимофей «Слово АНГЕЛ и его значения» 2 3
Королькова Оксана Ивановна Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 8 городского округа Ивантеевка Московской области Носенко Юрий «Слово БУМАГА» 4 лауреат
Гриценко Анастасия Викторовна Учитель начальных классов МБОУ «Подгоренская средняя общеобразовательная школа № 1» Воронежской области Беспалова Софья «Русь» 4 лауреат
Шалимова Наталья Сергеевна Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 76 «Звёздный» города Смоленска Смоленской области МБОУ Артемьева Виктория «Незнакомое в знакомом» ДС лауреат
Илясова Анна Владимировна Учитель начальных классов Гимназия № 4 города Химки Московской области Чеканов Егор «Язык» 1 лауреат
Жук Ирина Александровна Учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 26» города Вологды Вологодской области Беляев Дмитрий «Загадочное слово» 3 лауреат
Ролдугина Елена Юрьевна Преподаватель МБОУ СОШ № 20 имени П. И. Батова г. Рыбинска Ярославской области Мартынов Владислав «Словарь живет вместе с нами» 3 лауреат
Московец Гузаль Наримановна Учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 8 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан Халикова Самира «Поколение 21 века» 4 лауреат
НОМИНАЦИЯ: Конкурс видеосюжетов о словах и их значении «Живой словарь» среди обучающихся основного общего образования (5-9 классы)
ФИО руководителя Должность Название образовательного учреждения, регион ФИ участника/капитана команды Название работы Класс Место
Маринченко Сергей Владимирович Учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 5 города Волгодонска Ростовской области Солошенко Иван «Вы ошеломлены?» 5 1
Крылова Ирина Алексеевна Научный сотрудник (мама участника) Физико-математический лицей № 366 г. Санкт-Петербурга Онучин Федор «Слово ЛЕГЕНДА и его значения» 6 2
Свежинцева Галина Николаевна Учитель русского языка и литературы МКОУ Новохоперского муниципального района Воронежской области «Ярковская СОШ» Ларькова Софья «Достояние народа» 9 3
Гетц Марина Викторовна Педагог-библиотекарь КГБОУ «Железногорская школа № 1» г. Железногорская Красноярского края Полежаев Данила «Знаешь слово — знаешь дорогу» 8 лауреат
Медведева Юлия Игоревна Библиотекарь МБОУ СОШ № 10 г. Балашихи Московской области Вахрушев Арсений «Сказка про Бабая» 8 лауреат
Ветошкина Анастасия Дмитриевна Учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия «Дмитров»» г. Дмитрова Московской области Балицкая Алиса «Летчик» 5 лауреат
Аронова Елена Александровна Учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ 19 г. Екатеринбурга Свердловской области Байдин Ярослав «Сказка о словарях» 5 лауреат
Козырева Жанна Михайловна Учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 8 г. Беслана Республики Северная Осетия-Алания Часовской Вадим «Приключения Чарли Чаплина в России» 9 лауреат
Гасанова Амаля Халидовна Учитель русского языка и литературы МКОУ «Герейхановская СОШ № 2 имени М. Дибирова»  с. Герейхановское Республики Дагестан Абдулвагабова Фатима «Этимологические родственники» 8 лауреат
НОМИНАЦИЯ: Конкурс видеосюжетов о словах и их значении «Живой словарь» среди обучающихся среднего (полного) общего образования (10-11 классы)
ФИО руководителя Должность Название образовательного учреждения, регион ФИ участника/капитана команды Название работы Класс Место
Борисова Екатерина Сергеевна Педагог мультстудии ТЭФИ (Ростовская телевизионная «Школа ТЭФИ» им. Р.Я. Беспечной) Фонд «Медиапарк «Южный Регион-ДГТУ» г. Ростов-на-Дону, Ростовская область Погонцева Евдокия «Буквица» 11 1
Шалаева Анна Александровна Преподаватель русского языка и литературы ГПОУ ЯО Ярославский Градостроительный колледж, Ярославская область Драбовская Анастасия «Значение слова» 11 2
Титова Неля Музафаровна Преподаватель русского языка и литературы ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» г. Мензелинска Республики Татарстан Хадеев Риналь «Живое слово БЛИН» 11 3
Митрохина Людмила Ивановна Учитель русского языка и литературы МКОУ «Дедиловский центр образования» Муниципального образования Киреевский район Тульской области Матвеев Дмитрий «Поговорим о слове ЧЕСТЬ» 10 лауреат
Миронова Елена Вадимовна Учитель русского языка и литературы МБОУ «Кутеминская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан Семайкин Александр «История возникновения фразеологизма НА ЛБУ НАПИСАНО» 10 лауреат
Трегубова Ирина Геннадьевна Преподаватель русского языка лицей АНПОО «ДВЦНО» Академический колледж г. Владивостока Приморского края Ермаков Марк «А у вас есть словари?» 10 лауреат
Дьяков Юрий Евгеньевич Учитель русского языка и литературы Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 города Кимовска Тульской области Селин Никита «Слово КАЛЕНДАРЬ в «Современном словаре иностранных слов» 11 лауреат
Жиляева Елена Владимировна Учитель русского языка и литературы МБОУ «Нарышкинская СОШ № 1 им. Н.И. Зубилина» Урицкого района Орловской области Филонова Александра «Портрет одного слова» 10 лауреат
Андрюхин Валерий Анатольевич Учитель русского языка и литературы МБОУ «Поповская СОШ № 19» Тульской области Капитан Альбина «Пряник» 10 лауреат
Пигалёва Марина Ивановна Учитель русского языка и литературы КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей» г. Барнаула Алтайского края Абрамовская Тамара «История из жизни одной книги» 10 лауреат

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ВИДЕОСЮЖЕТОВ О СЛОВАХ И ИХ ЗНАЧЕНИИ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ – «ЖИВОЙ СЛОВАРЬ»

Если возникнут вопросы,
наши специалисты на них ответят

БОГОРОДСКАЯ СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА,

контактное лицо по организационным вопросам и консультационно-методическому сопровождению конкурсных мероприятий

тел.: +7 (495) 150-44-00, доб. 131;

e-mail:info@rodnoeslovo.ru

ГЕРШОВИЧ ЯКОВ ГРИГОРЬЕВИЧ,

контактное лицо по техническим вопросам

тел.: +7 (495) 150-44-00, доб. 124;

e-mail:project@rodnoeslovo.ru

Министерство просвещения Российской Федерации          НП «Родное слово»          ООО СП «СОДРУЖЕСТВО»