Подведены итоги Всероссийского конкурса «Словарный урок».

С каждым годом заявки на конкурс «Словарный урок» подают все больше участников. В 2016–2020 годах в конкурсе приняли участие тысячи учителей русского языка и литературы, начальных классов, библиотекари, студенты из разных уголков России.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «СЛОВАРНЫЙ УРОК»!

К участию в конкурсе приглашаются педагоги начального общего, основного общего и среднего общего образования общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации (учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы), а также школьные библиотекари. Требования к возрасту, педагогическому стажу, квалификационной категории участников Конкурса не предъявляются.

Конкурс проводится в дистанционном режиме. Площадкой проведения Конкурса и регистрации участников является официальный сайт Конкурса denslovarya.natlang.ru.

На всероссийский конкурс «Словарный урок» принимаются разработки словарных уроков, содержащие описание педагогической практики, методические разработки, сценарий (конспект) урока. Условия участия в Конкурсе, требования к конкурсным работам, правила подачи материалов изложены в Положении о Конкурсе.

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

18 октября – 8 ноября – регистрация участников, прием конкурсных работ;

9 ноября – 18 ноября – экспертиза и оценивание конкурсных работ;

22 ноября – подведение итогов конкурса и объявление победителей.

 

Победители и призеры Конкурса определяются по итогам оценивания конкурсных работ членами жюри по каждому уровню общего образования, награждаются дипломами I, II, III степеней и ценными подарками. Все остальные участники Конкурса получат сертификаты.

Методические разработки победителей и призеров конкурса будут опубликованы на сайте Конкурса в разделе «Конкурс»

Подробнее об условиях участия в Конкурсе можно узнать на сайте denslovarya.natlang.ru и по адресу электронной почты denslovarya@natlang.ru (контактное лицо – Руднева Александра Александровна).

 

Организатором мероприятий является Минпросвещения России. Организационно-методические обеспечение мероприятий, проводимых в рамках празднования всероссийского «Дня словаря» в 2021 году, осуществляет Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации».

ОБ ИСТОРИИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «СЛОВАРНЫЙ УРОК»

БОГОРОДСКАЯ СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА,
контактное лицо по организационным вопросам и консультационно-методическому сопровождению конкурсных мероприятий

тел.: +7 (495) 150-44-00, доб. 131;
e-mail: info@rodnoeslovo.ru

Министерство просвещения Российской Федерации          НП «Родное слово»