ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ СЛОВАРЯ

22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря. В этот день в образовательных организациях России проходят многочисленные мероприятия (уроки, выставки, презентации ученических проектов, викторины), посвященные вопросам формирования и развития культуры пользования словарями (с 2014 года – метапредметная компетенция ФГОС общего образования) и Владимиру Далю.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
В ТРАДИЦИОННОМ ВСЕРОССИЙСКОМ МЕРОПРИЯТИИ «ДЕНЬ СЛОВАРЯ»!

Словарь – это не просто книга, он собой завершает и одновременно предвосхищает множество книг.

Словари заслуживают своего праздника, и в России нет для этого более подходящей даты чем день рождения великого российского лексикографа В. И. Даля.

Организатором мероприятий «Дня словаря» является Минпросвещения России. Организационно-методические обеспечение мероприятий, проводимых в рамках празднования всероссийского «Дня словаря» в 2021 году, осуществляет Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации».

Участие в мероприятиях могут принять педагоги начальной школы и педагоги-предметники (русский язык и литература, родной язык и родная литература), педагоги-библиотекари, студенты-будущие педагоги и школьники.

Подробнее об условиях участия и регистрации в мероприятиях «Дня словаря» можно узнать в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на сайте denslovarya.natlang.ru и по адресу электронной почты denslovarya@natlang.ru (контактное лицо – Руднева Александра Александровна).

Просим донести информацию о проведении Дня словаря до учителей, библиотекарей, сотрудников сферы образования и помочь в организации праздника.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

БОГОРОДСКАЯ СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА,
контактное лицо по организационным вопросам и консультационно-методическому сопровождению конкурсных мероприятий

тел.: +7 (495) 150-44-00, доб. 131;
e-mail: info@rodnoeslovo.ru

Министерство просвещения Российской Федерации          НП «Родное слово»